+7 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
26 Ноября 2021, 09:05

Вы – нам нужны!

Мамочка, любимая, родная!Что тебе в твой праздник пожелать?Неустанно небо умоляюНикогда тебя не потерять.Я целую твои ласковые руки,Торопясь всё важное сказать.Чтоб не знать тебе ни слез, ни муки,Не болеть, не плакать, не страдать.Я тебя с любовью обнимаю.Без тебя я – птица без крыла.Ты одна такая, ты святая.Я хочу, чтоб вечно ты жила!

Друзья! Перед Днем Матери в целях поддержания традиций бережного отношения и высокого уважения к женщине-матери и укрепления семейных ценностей мы провели фотоконкурс «Моя мама – лучше всех!», в номинациях “Мамина улыбка” и “Три поколения” (изображение трех поколений одной семьи).
К конкурсу допускались только живые фотографии по выбранной номинации. С участниками конкурса вы могли познакомиться на сайте нашей газеты. Победителей определил коллектив редакции. Их у нас двое – по одному в каждой номинации. Победители конкурса  получили памятные подарки и грамоты.

Трогательное письмо о своей маме нам прислала Самира Мирсаяпова.
“Самую лучшую маму на свете, мою маму, зовут Регина Мирсаяпова. Она очень добрая, красивая и нежная. Мамочка стройная и хрупкая, словно березка. У нее густые волосы и лучезарные глаза. Ее профессия самая добрая на свете – медсестра. Работает в центральной районной больнице.
Нам с братиком Данияром с ней тепло и уютно, спокойно и радостно. Когда кто-то из нас заболевает, мама отдает все свои силы, душу и средства, чтобы мы быстрее выздоровели. Она для нас сделает все возможное и невозможное. К каждой ситуации, как хорошей, так и не очень, подходит с мудростью и рассудительностью.
Внешняя красота мамочки дополняется и внутренней. Я знаю, что она всегда верит в меня и гордится мной. Это придает мне колоссальную уверенность в себе. Я мечтаю, что когда вырасту, то буду во всем помогать маме. А за наше счастливое детство обязательно отблагодарю ее сполна!
Самира Мирсаяпова.”

Вашему вниманию предлагаем письмо воспитанницы детского сада «Родничок» Алины Фаттаховой. Она отправила нам фотографию своей мамы – Анны.
“Моя мама работает в торговле. Ей приходится рано уходить на работу и поздно возвращаться. В эти дни мне иногда бывает скучно, ведь я очень люблю мамочку. Мне нравится запах ее волос, цвет глаз. Люблю засыпать под ее тихий и мягкий голос.”

Следующее письмо мы получили от девочки по имени Аделина.
“Я тоже решила участвовать в конкурсе мам. Наша мама Гюльназ Гизетдинова – самая добрая, красивая на свете. Мы с братом знаем, что маму надо любить и уважать. Она умная, внимательная, хорошая. Наша момочка красива, потому что всегда улыбается. И улыбка ей к лицу.
А мне она как подруга, потому что разговаривает со мной, как с большой девочкой. Заплетает мне косы, находит время помогать с уроками. Она всегда интересуется, какое у нас настроение. И мы всегда о ней беспокоимся. Забочусь о том, чтобы у мамы всегда было настроение и поэтому всегда напоминаю ей: «Как ты прекрасно выглядишь!» Моя мама улыбчивая, добрая, трудолюбивая и веселая.
А в кого она такая? Спросите вы. Ее воспитала наша любимая бабушка Роза Кунафина. Это у нее она училась всему доброму, хорошему. А бабушку родила наша прабабушка Назиба Ахмадиева, у которой самое большое сердце, самые нежные руки. Мы с Азаматом – счастливые дети, внуки и правнуки, потому что нас окружают такие замечательные и самые любимые люди.
Дорогие наши! Мы хотим, чтобы вы долго жили. Очень вами дорожим и любим. Вы нам нужны.
Аделина Гизетдинова.”

Наш очередной конкурсант – руководитель народного татарского фольклорного коллектива «Сандугач» районного Дома культуры Динара Фазлыева.
“Нас, девочек, в семье четверо. И мы с уверенностью можем сказать, что наша мама Динара Фазлыева – самая лучшая на всем белом свете! Она любит нас такими, какие мы есть, всегда поймет и успокоит. Ее глаза иногда бывают грустными и уставшими, но неизменно излучают тепло. Мама радуется нашим победам и переживает, если в жизни происходят неудачи. Мы знаем, что всегда можем рассчитывать на помощь родного человека в трудную минуту. Мамочка рядом, когда болеем и смеемся, с одного взгляда поймет наше настроение и почувствует тревогу в душе. Больше всего в жизни мы, дочери, хотим видеть ее улыбающейся и счастливой, оберегать, любить и никогда не видеть слез на ее лице. Мы очень любим тебя, мамочка! Благодарны судьбе за то, что мы росли в доме, где всегда царит атмосфера доброты и спокойствия.
Твои дочери Ляйсан, Лилия, Зульфия и Гульназ.”

Имя нашей следующей конкурсантки знакомо многим. Далее читайте рассказ о женщине с большим сердцем и доброй душой. Эту милую женщину, маму зовут Альфия Набиуллина.
“Наша мама, Альфия Набиуллина, из деревни Угузево сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет с папой Фаритом Фанилевичем вырастили сына и дочь. Кроме этого в большом сердце Альфии Галимхановны нашлось место и приемным детям: Дарине, Регине, Альбине, Анне, Элине, Полине, Карине и Данияру. Мы были разного возраста, со своими характерами. Каждый нуждался в материнской любви, ласке, заботе, она для всех находила время. Заботилась о нас одинаково, вместе готовили сытные ужины, в выходные выезжали на природу. Летом часто собирали ягоды, играли в разные игры. Мама с маленьких лет четко видела способности своих детей. Поэтому повзрослев, мы выбрали различные профессии. Среди нас есть и врачи, и учителя, и дизайнеры. В большой семье мы научились ценить друг друга. Даже уже имея свои семьи, общаемся друг с другом, приезжаем в гости к родителям. Вместе готовим любимые блюда, накрываем столы, пьем чай с пирогами, выпечкой.
Наша мама рада каждой встрече с нами.
– Для нас нет приемных детей, – любит повторять она. – Вы для нас самые родные, самые любимые. Мы очень любим вас, радуемся каждому вашему успеху.
Сегодня рядом с родителями остались Аня, Карина и Данияр. Аня получает образование в колледже, Карина с Данияром учатся в школе.
Младшие дети увлекаются искусством. Дочь очень любит рисовать, сын занимается музыкой.
В преддверии Дня матери мы от души поздравляем тебя, мамочка! Оставайся такой же милой, молодой, яркой, мудрой и счастливой!
Дети.”

Уважаемые читатели! Пришло время определить победителей. И по единогласному мнению редколлегии победителем в номинации «Мамина улыбка» становится Альфия Набиуллина. В номинации «Три поколения» (изображение трех поколений одной семьи) заслуженно побеждает письмо Аделины Гизетдиновой о своей маме, бабушке и прабабушке. Мы от души поздравляем победителей и желаем им здоровья и всего самого хорошего. Надеемся, что и дальше будете участвовать в наших конкурсах. А остальным напоминаем, что такие конкурсы с подарками у нас проводятся частенько. И вы можете принимать участие в них и стать героем наших публикаций.
Полосу подготовила Айгуль ВАЛЕЕВА.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: