+13 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
26 Ноября 2021, 09:05

Творец прекрасного

В районном историко-краеведческом музее открылась выставка заслуженного художника Республики Башкортостан, члена Союза художников России и Башкортостана, обладателя Серебряной медали Секретариата Союза художников РФ «Традиции. Духовность. Мастерство», живописца, монументалиста, художника-прикладника и дизайнера Алексея Петрикова.

 С его самыми большими и знаковыми работами знакомы, наверное, многие жители Башкортостана. Наиболее известные творческие проекты – это флорентийская мозаика во Дворце культуры Нефтяников (ныне ГКЗ «Башкортостан»), самальтовая мозаика на здании автодорожного колледжа, витражи Соборной мечети на ул.Тукаева, в мечети «Ихлас» и резьба по дереву в санатории «Юматово».
А.Петриков – участник Всероссийских, зональных, региональных, республиканских выставок изобразительного искусства.
20 произведений представленных современным живописцем с большим удовольствием посмотрели многие жители районного центра, обучающиеся детской музыкальной школы. И взрослых, и детей очаровал его специфический художественный прием, собственная творческая находка. Все выставленные картины сотканы яркими красками, и поэтому привлекают внимание любителей прекрасного.
Работы этого мастера холста находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Друзья! Если и вы хотите увидеть эти удивительной красоты картины, то районный историко-краеведческий музей приглашает гостей и жителей познакомиться с творчеством Алексея Петрикова, которое по-своему уникально. 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: