-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
26 Ноября 2021, 09:05

Хранительница тепла

В народной пословице “Где родился, там и пригодился” как- будто говорится о героине нашего следующего материала Рамиле Камалетдиновой. Женщина родилась и выросла в с.Ахметово. По давней традиции, живя и работая в родном краю, в том селе, где появилась на свет, она отдает дань уважения земле, что вскормила и вспоила ее, людям, которые научили любить и беречь свою малую родину.


Рамиля вот уже на протяжении многих лет трудится в местной школе. Это ее руки соз-дают уют и чистоту в школьных кабинетах и коридорах.
– Коллектив у нас хороший. Когда-то, в 1994 году, очень радушно встретили и поэтому вливаться в него было не сложно. И сама я по себе человек коммуникабельный, позитивный.
Рамиля и Ильдус Камалетдиновы создали семью 9 марта 1990 года. И с тех пор они идут по жизни вместе. Своими силами построили большой и уютный дом. Держат большое хозяйство.
–Жить в сельской местности без живности невозможно, – говорит Рамиля. – Мы ведь с детства приучены к труду, теперь вот нам вести хозяйство помогают уже младшие дети.
Камалетдиновы – родители пятерых детишек. Азамат со своей супругой воспитывают уже своих детей. У дочери Разифы подрастают сын и дочь. Алсу, Ильвина и Камилла – обучающиеся местной школы.
– Я всегда вспоминаю свою маму, как она все успевала?! – удивляется она. – Это сейчас хорошо, есть все условия – белье стирает машина, дома горячая и холодная вода, даже санузел почти у каждого в доме. А наши мамы и в колхозе работали, и вручную всю работу выполняли. Но, несмотря на это, дома нас всегда ждали горячие обеды и румяные пирожки. Теперь вот с удовольствием помогаю воспитывать своих внуков.
Когда пошли первые внуки, она с радостью приняла на себя роль бабушки, окунулась головой в заботы и хлопоты, которые свойственны беспокойным бабушкам.
А как вырастить детей, чтобы они были счастливыми? Не раз задавала она этот вопрос. И всегда инстинктивно чувствовала и была уверена, что любовь, забота и ласка – это то, что нужно детям отдавать без остатка.
 

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: