+17 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
20 Октября 2021, 16:06

Волонтеры культуры – у нас!

Волонтеры культуры – у нас!

Волонтеры культуры – у нас!
Волонтеры культуры – у нас!

Усадьба Топорниных расположена на самом красивом месте, на берегу реки Белой. Когда-то перед домом работал фонтан, вокруг росли яблоки. Здесь росла березовая аллея.

Но в годы Великой Отечественной войны здесь работала секретная школа разведчиков. Здесь остались следы Георгия Дмитрова, Пальмиро Тольятти, Вильгельма Пика, Маркуса Вольфа и многих других.

 

В столице нашей республики разбили международный лагерь 100 лучших волонтеров страны, а в качестве спикеров выступают специалисты в сфере сохранения культурного наследия, эксперты в области культуры.

Волонтеров культуры всегда отличают единство, сплоченность, стремление отдавать силы и время служению обществу, людям.

Добровольцы принимали участие в тематических сессиях, образовательных модулях, работали на объектах культурного наследия.

Десант волонтеров культуры приехал и в наш район. Более ста человек убирались на территории усадьбы Топорниных. Как мы знаем, в военные годы здесь работала «Школа Коминтерна». К гостям присоединились и работники культуры нашего района. За считанные часы они вместе убрали огромную площадь от зарослей клена.

Волонтеры, гости мероприятия пили вкусный чай. Председатель Союза предпринимателей Кушнаренковского района Салават Галимов привез гостинцы к чаю.

После гости посетили объекты культурного наследия с.Кушнаренково и историко-краеведческий музей.

Ф.ХАКОВА.

Волонтеры культуры – у нас!
Волонтеры культуры – у нас!
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: