+18 °С
Ясно
Все новости
Общие статьи
14 Октября 2021, 10:08

Думать на переспективу

Проекты Думать на переспективу В общеобразовательной школе №1 села Кушнаренково им.Героя Советского Союза В.Паширова  успешно работает центр цифрового и гуманитарного образования "Точка роста".

Думать на переспективу
Думать на переспективу

В рамках образовательного проекта "Взлетай!" одним из направлений работы стали шахматы. Руководителем данного направления стали учителя. Ольга Красноперова ведет кружок "Белая ладья" среди обучающихся начальных  классов. 73 ученика с удовольствием занимаются  и показывают уже достойные результаты, хотя у них сейчас идет только процесс  обучения.

Ляйсан Шикова собрала детей в кружок "Научись играть в шахматы!". Она учит ребят думать на перспективу и максимальным образом использовать необходимые ходы для достижения цели. В данном кружке 15 пятиклассников и 21 обучающихся  старшего класса   участвуют в различных соревнованиях, и есть хорошие результаты.

– Шахматы – это отличная зарядка для ума, они помогают ребятам одновременно развивать логику и мышление, – говорят Ольга Николаевна и Ляйсан Ислаховна.  – В процессе игры мы анализируем ходы, тренируем память и учимся концентрировать внимание.

Желаем  шахматистам  этой школы успехов и новых побед!

 

 

 

 

 

 

 

Думать на переспективу
Думать на переспективу
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: