-3 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
5 Октября 2021, 09:05

Вдохновения и педагогических успехов!

Вдохновения и педагогических успехов!Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! От всего сердца поздравляем вас с Днём учителя!

Вдохновения и педагогических успехов!
Вдохновения и педагогических успехов!


Учитель испокон веков является в обществе человеком самым почитаемым и уважаемым. К нему обращаются за умными советами в поиске ответов на трудные вопросы, у него черпают знания и готовы излить ему душу. И настоящий педагог всегда готов прийти на помощь.
Учитель воплощает в себе лучшие человеческие качес-тва, является носителем духовного и нравственного начала, обладает постоянно пополняемым багажом знаний и старается дольше оставаться интересной развитой лич- ностью. А все потому, что работа с подрастающим поколением – это не только обязанность, как того требует профессия, но и почетное право. Учить детей самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, быть ответственным за свой выбор, передавать им накопленные знания и опыт, формировать в них гармоничную личность, воспитывать высокие моральные и общечеловеческие качества, гражданскую ответственность.
Работа учителя – бесспорно, ответственный труд, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жерт-вовать личным временем и своими личными интересами в интересах детей. Учительская деятельность невозможна и ещё без одного человеческого качества – безграничной любви к детям.
Желаем всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, пытливых, одаренных и благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими победами и достижениями.
Администрация муниципального района.
Совет муниципального района.
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя!
Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Сегодня требования к учителю многократно возросли. Мы живем в век стремительных перемен и сегодня невозможно учить и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.
Дорогие коллеги, позвольте выразить вам самые искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии.
Желаю вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!
Рамиля Ибакова,
начальник районного отдела образования.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: