+24 °С
Дождь
Общие статьи
10 Сентября 2021, 04:05

Растут достойные спортсмены

В микрорайоне Гора (д. Япарка) состоялось Первенство Кушнаренковского района по велоспорту в дисциплине кросс-кантри среди юношей и девушек 2006-2014 годов рождения. 

Растут достойные
спортсмены
В микрорайоне Гора (д. Япарка) состоялось Первенство Кушнаренковского района по велоспорту в дисциплине кросс-кантри среди юношей и девушек 2006-2014 годов рождения.
Кросс-кантри – одна из популярных спортивных дисциплин (горном велосипеде). Маршрут движения участников соревнования осуществлялся на дистанции 5 и 10 километров по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.
В гонке приняли участие спортсмены из Кушнаренковского и Чекмагушевского районов.
По итогам заездов в возрастной категории 2006 г.р. абсолютным победителем стал Амир Сафаров, среди гонщиков 2008-2009 и 2012 г.р. победителями стали Денис Спиридонов, Глеб Кожевников и Карина Шарафутдинова, серебро взяла Индира Галиева.
Среди юношей 2010-2011 г.р. весь пьедестал почета достался Кушнаренковским спортсменам. На первом месте – Тимур Хакимов, II место у Эльхана Галяветдинова и на III – Радмир Хабибуллин. Среди девушек золото получила Евгения Кожевникова, бронзовый призер – Гузель Зарипова.
Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!
Наш корр.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас