+13 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
9 Июля 2021, 09:05

Успехов в работе!

Успехов в работе!Уважаемые работники и ветераны почтовой связи района! Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Сегодня Почта России – это не только доставка писем, посылок, телеграмм. Оснащенная высокотехнологичными средствами связи она значительно расширила перечень услуг. Но для всех нас почта – это добрый человек, почтальон, который заходит в наш дом и приносит свежую прессу, долгожданные вести от близких людей. Внимательные и чуткие, обязательные и доброжелательные они делают всё от них зависящее, чтобы почтовая связь шла в ногу со временем, но не теряла своей индивидуальности, сердечности, теплоты, тех добрых предчувствий, надежд и чаяний, которые наполняют сердца людей перед приходом почтальона. Поэтому их с нетерпением ждут тысячи адресатов по всей стране, в том числе в самых отдаленных её уголках.
Уважаемые работники почты, ветераны-почтовики! Желаем вам успехов в работе, здоровья, мира, благополучия, счастья и уверенности в завтрашнем дне. Не сомневаемся, что вы справитесь со всеми задачами, стоящими сегодня перед отраслью. И пускай вам в этом сопутствует удача. Пусть работа доставляет вам моральное и материальное удовлетворение, а вы приносите людям только хорошие новости!
Администрация муниципального района.
Совет муниципального района.
Их ждут в каждом доме
11 июля работники почтовой службы отмечают свой профессиональный праздник – День российской почты. Накануне мы встретились с начальником отделения связи с.Бакаево Гульназ Салиховой. Она работает в сфере почтовой связи третий год. В ней она «как рыба в воде».
Нас, газетчиков, в первую очередь интересует подписка на районную газету. Коллектив этого отделения с выполнением по ней не подкачал, добросовестное отношение к организации подписной кампании дало хорошие результаты. Выпишет ли читатель газету, зависит от работы почты. Работ много. Почтальоны Римма Хайбрахманова (с.Бакаево и д. Мавлютово), Науфаль Ханафин (д.Верхнесаитово, д.Нижнесаитово), Ляля Муратова (д.Новобакаево) серьезно относятся к своим задачам.
Роль почтальона в экономическом развитии страны и объеме оказываемых услуг даже в век виртуального и электронных способов общения не стала меньше. Стоит только представить, что не будет возможности отсылать письма родственникам, получать бандероли и посылки, оплачивать платежи, подписываться на любимые газеты и журналы, оплачивать услуги, и сразу станет ясна роль почты в современном мире.
Почтальон может выполнить заказ клиента на дому: оформить подписку на периодические издания, доставить товар первой необходимости, например, продукты питания или бытовую химию. Эти услуги очень важны, особенно для пожилых людей, а они в основном живут в населенных пунктах, не имея возможности купить все необходимое.
Работать с населением всег-да непросто: в идеале поч-тальон должен обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью.
По отзывам многочисленных жителей, им с начальником почты повезло, потому что не во всех организациях встретишь такое вежливое обслуживание и внимательное отношение к клиентам. Оплачивая счета или налоги, приобретая товары, сельчане здесь всегда могут получить любую интересующую их информацию по почтовым услугам.
Своих клиентов за годы работы Гульназ изучила очень хорошо, знает, кто какими периодическими изданиями интересуется, какие платежи и в какое время производит. Сельчане уважают женщину за ее профессионализм.
– Работа и физически, и эмоционально изматывает почтальонов, но добро, которое она излучает и получают взамен ни на что не променяют. – говорит Г.Салихова. – Ведь в сельской местности в основном живут пожилые люди. Виль Нургалиев из села Бакаево, Роза Ахметзянова из деревни Верхнесаитово выписывают по 4-5 наименований газет и журналов. Мы очень благодарны им.
Забирая из почтового ящика любимую газету или журнал часто люди не думают о том, каким незаметным, но тяжелым бывает труд почтальона. Не всегда понимают какую полезную работу они делают. Наверное, чаще им надо говорить большое спасибо за возможность доставать из своего почтового ящика свежие журналы и газеты в любое время года и в любую погоду.
Накануне профессионального праздника хочется от всей души поблагодарить всех работников почты района за их нелегкий, малооплачиваемый, но такой необходимый всем труд и пожелать счастья, крепкого здоровья, семейного и материального благополучия. С праздником!
Фангия НИЗАЕВА.
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: