Рита получила Гран-при
Эту девочку из села Старокурмашево зовут Рита Фахертдинова. Ученица 3-го класса на днях приняла участие во Всероссийском конкурсе красоты и традиций “Башкортостан гузэле-2021”
и прошла до финала.
Этот конкурс имеет свои уникальные традиции, в нем принимают участие красавицы разных возрастных категорий от 5 до 35 лет.
Самые маленькие участницы, где была и наша Рита, сорвали у зрителей ГКЗ «Башкортостан» самую большую часть оваций.
–Я чувствовала себя свободно и комфортно, потому что уже к сцене привыкла, – говорит Рита. – Обрадовалась, когда среди зрителей увидела классного руководителя, друзей, дедушек-бабушек и родственников.
Отличница учебы Рита достойно прошла все испытания. Во время дефиле и визитной карточки, члены жюри особо отметили ее творческие данные.
В отличие от других конкурсов красоты, здесь участницу со зрителями знакомили их отцы или братья. Риту поддержал ее старший брат, достойно представил сестренку публике.
Все девять участниц из младшей группы удостоились Гран-при, что является одной из традиций этого конкурса и получили заветные короны. По мнению жюри, именно в таком возрасте у детей закладываются первые базовые убеждения, которые в будущем оказывают большое влияние на жизненный выбор.
Творческий потенциал Риты не знает границ. Она успевает участвовать в школьных мероприятиях, посещать музыкальную школу по классу «Хореография», дважды в неделю брать уроки в студии известного композитора Урала Рашитова, участвовать во всевозможных конкурсах и олимпиадах.
Мы желаем этой юной красавице новых побед и высот. Уверены, что эта девочка добьется многого.