+30 °С
Облачно
Общие статьи
30 Марта 2021, 04:20

Мастерские оживают

Мастерские оживаютВ хозяйствах района оживают мастерские и машинные дворы, где приводятся в порядок вся техника, сельскохозяйственный инвентарь.

Мастерские оживают
В хозяйствах района оживают мастерские и машинные дворы, где приводятся в порядок вся техника, сельскохозяйственный инвентарь. Весна полноправно вступает в свои права, а значит рукой подать до начала весенне-полевых работ.
Земледельцам сельхозпредприятия ООО «Флоэма-Агро» в этом году предстоит разместить на полях яровые зерновые и бобовые культуры на площади более 2000 гектаров.
Одним из слагаемых успешного проведения весеннего сева является наличие исправной техники, сельхозинвентаря, сеялочных агрегатов.
Хозяйство приобрело новые мощные производительные трактора марки «Кировец-739» и «Беларус-2123». Первый из них уже укомплектован механизаторами. На нем в две смены будут трудиться опытные земледельцы Азат Мавлютов и Алик Гарифуллин. Им предстоит на всей площади заделать семена зерновых и других культур, для этого закупили новый посевной комплекс «AGRATOR».
Редко встречающуюся в структуре посевных площадей культуру – сою, будут сеять трактором «Беларус-2123» в агрегате с новой сеялкой. Для междурядной обработки этой культуры хозяйство приобрело новый культиватор.
Кроме того парк сельхозмашин пополнился прицепным бункером для сбора зерна грузоподъемностью 32 тонны.
Для внесения минеральных удобрений, химической прополки посевов закупили опрыскиватель «Туман-2».
– Все идет по плану, трудимся в штатном режиме, согласно графику, – говорит агроном хозяйства Ханиф Галин. – В первую очередь на линейку готовности будем ставить трактора, технику для предпосевной обработки почвы. Умелых рук в нашем хозяйстве немало, так что все неполадки стараемся устранять собственными силами.
Читайте нас