Все новости
Общие статьи
3 Января 2020, 11:45

Быстрее! Выше! Сильнее!

Первенство селаСостоялось первенство села Кушнаренково по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Игры проходили по круговой системе. По итогам первенства первое место заняла команда «Огурчики», на втором – «Гимназия», третьими стали «Тукмаклы».Команды, ставшие победителями и призерами, награждены кубками и грамотами.

Первенство села
Состоялось первенство села Кушнаренково по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие четыре команды.
Игры проходили по круговой системе. По итогам первенства первое место заняла команда «Огурчики», на втором – «Гимназия», третьими стали «Тукмаклы».
Команды, ставшие победителями и призерами, награждены кубками и грамотами.
Баскетбол
Зональный этап
Состоялся зональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч» в рамках XXI Спартакиады школьников РБ.
В соревнованиях приняли участие команды-победители муниципальных этапов Туймазинского, Бакалинского, Краснокамского, Чекмагушевского, Шаранского и Кушнаренковского районов.
Напряженными были игры за первое место среди юношей. На площадке встретились команды Кушнаренковского и Краснокамского районов. Игра завершилась с минимальным счетом 43:41 в пользу нашей команды.
Среди девушек боролись команды Чекмагушевского и Кушнаренковского районов. Наша команда не показала достойной игры и проиграла со счетом 43:9.
По итогам соревнований первое место в зональном этапе завоевала команда Кушнаренковского района (тренер-преподаватель Ильшат Рахимов). Среди девушек победу праздновали чекмагушевцы. Обе эти команды будут участвовать в финальном этапе, который пройдет в январе 2020 года.
Бокс
Турнир двух районов
На базе детско-юношеской спортивной школы состоялся турнир по боксу с участием спортсменов двух районов – Чекмагушевского и Кушнаренковского.
Среди более 20 боксеров определяли сильнейших на ринг. Среди наших спортсменов победителями в своих возрастных группах в весовых категориях стали Камиль Гильманов (до 38 кг), Булат Саитов (до 40 кг), Артем Гайсин (до 60 кг), Олег Ахматнуров (до 65 кг), Булат Гильманов (до 75 кг).
Хоккей с шайбой
С разгромным счетом
В рамках первенства республики по хоккею сезона 2019-2020 годов состоялся матч с участием команд «Кристалл» и «Строитель» (Чекмагушевский район). Игра завершилась с разгромным счетом 7:1 в пользу команды нашего района.
«Золотая шайба»
Состоялось первенство района по хоккею с шайбой «Золотая шайба-2019» среди команд юношей 2004 г.р. и младше обучающихся образовательных учреждений.
В соревнованиях приняли участие хоккейные дружины Кушнаренковской средней школы №1, гимназии, Карача-Елгин- ской средней школы и клуба «Кристалл».
По итогам состязаний первое место заняла команда гимназии, на втором – хоккейный клуб «Кристалл», бронзовыми призерами стали хоккеисты средней школы №1.
Лучшими нападающими признаны Ильвир Багауов (Карача-Елга) и Руслан Ганиев (СОШ №1). Среди бомбардиров не было равных Тимуру Гумерову (гимназия). Ленар Ганиев (Карача-Елга) и Эльдар Кашаев (гимназия) – лучшие защитники.
Организаторы лучшими игроком и вратарем признали Рамира Халикова (СОШ №1) и Алмаза Галямова (Карача-Елга).
Выступили достойно
В бассейне детско-юношеской спортивной школы прошло открытое личное первенство района по плаванию среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Чишминского, Буздякского и Кушнаренковского районов.
Участники состязались на различных дистанциях, вольным стилем, брассом и в комплексном плавании.
Достойно выступили наши пловцы.
В возрастной категории мальчики 2011 г.р. и младше на дистанции 50 м вольным стилем Дмитрий Хатыпов стал третьим.
На этой же дистанции второй приплыла София Багданова.
Первые два места на 50 м вольным стилем в возрастной категории 2009-10 г.р. заняли Никита Шиков и Арсэн Багданов.
В такой же последователь-ности они финишировали на 50 м брассом. На третью ступеньку в этом заплыве поднялся Радмир Хабибуллин.
Среди юношей 2007-08 г.р. на дистанции 50 м вольным стилем первые два места у наших пловцов Нурислама Акбирова и Марка Айвазашвили.
На дистанции 50 м брассом Н.Акбиров второй, а победу одержал М.Айвазашвили.
Кира Хаптыпова и Айдар Халилов стали трехкратными победителями первенства района. Они первыми финишировали на водной дорожке на дистанциях 50 м вольным стилем и брассом, а также на дистанции 100 м комплексное плавание.
На 100 метровке комплексным плаванием в своей воз-растной категории чемпионом стал Нурислам Акбиров, «серебро» у Марка Айвазашвили.
В эстафете 4х50 метров команда нашего района на втором месте, а победила команда Чишминского района.
В зачет спартакиады
Более 40 обучающихся приняли участие в соревнованиях по плаванию в зачет Спартакиады начальных классов образовательных учреждений. В плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Здоровье» соревновались пловцы на дистанции 50 метров вольным стилем.
Победителями среди девочек стала Азалия Галимова (гимназия), второй стала Александра Севастьянова (СОШ №1), третьей Алия Арсланова (СОШ №1).
Среди мальчиков не было равных Никите Шикову (СОШ №1), вторую и третью ступеньку заняли представители этой же школы Амаль Зайнетдинов и Арсен Багданов.
В командном зачете первое место за пловцами средней школы №1.
Грация, красота и пластика
Порядка шестисот участниц из девяти регионов страны собрались в столице республики на открытом чемпионате по художественной гимнастике «Юность Башкортостана». По результатам соревнований сформируют сборную республики.
В соревнованиях приняли участие и достойно выступили гимнастки дет-ско-юношеской спортивной школы села Кушнаренково (тренер-преподаватель Любовь Шарафутдинова).
В групповом выступлении наша команда в составе: Миланы Троицкой, Ренаты Галеевой, Азалии Мустафиной, Нигины Сафаровой, Амелии Бадретдиновой и Азалии Михайловой, заняли пятое место.
В индивидуальных выступлениях Риана Нуркаева заняла 12 место, по программе Мастеров спорта Карина Хайфуллина заняла третье место, среди кандидатов в мастера спорта Виктория Спиридонова на седьмом месте.
Поздравляем гимнасток и желаем не останавливаться на достигнутом!
Сезон открылся
Лыжный сезон открылся первенством детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие более 60 обучающихся образовательных учреждений.
Победителями в различных возрастных группах стали Амалия Хисамутдинова, Тимур Габдракипов, Айнур Нурисламов, Амир Сафаров (все СОШ №1), Айгуль Кадырова (СОШ с.Старокурмашево), Дияна Ахметова (СОШ с.Калтаево). Среди призеров также лыжники гимназии, СОШ с.Бакаево).