+13 °С
Облачно
Все новости
Безопасность
30 Марта 2023, 14:38

Берегитесь мошенников!

На актуальные темы Берегитесь мошенников! В культурно-спортивном комплексе состоялась рабочая встреча, организованная Отделом МВД по Кушнаренковскому району с работниками государственных и муниципальных учреждений, личным составом отдела полиции, главами и специалистами сельских поселений. Обсуждаемая тема очень актуальна на сегодняшний день – предупреждение и пресечение мошенничеств, совершаемых дистанционным способом.

Берегитесь мошенников!
Берегитесь мошенников!

 

– По итогам двух месяцев этого года на территории Кушнаренковского района отмечается ухудшение криминогенной обстановки, связанной с увеличением количества преступлений, совершенных в сфере мошенничества, – сказал в своем выступлении начальник Отдела МВД России по Кушнаренковскому району, подполковник полиции Ильгам Шарипов. – Злоумышленники не ограничиваются обманом только пожилых лиц, субъектами преступлений мошенников становятся граждане среднего возраста. В связи с этим прошу быть бдительными и на разные звонки с просьбой прочитать номер вашей банковской карты и другие вопросы не отвечать. Телефонные номера злоумышленники получают из открытых источников, а также за вознаграждение от сотрудников банков…

В ходе встречи были продемонстрированы видеоролики.

Перед собравшимися также выступила заместитель начальника Отдела МВД России по Кушнаренковскому району – руководитель группы по работе с личным составом, майор полиции Элла Абдуллина.

Альберт ВАЛЕЕВ.

Фото автора.

Читайте нас: