+1 °С
Снег
Все новости
Безопасность
21 Марта 2023, 09:58

Жизнь бесценна!

Ваша безопасность Жизнь бесценна! Уважаемые жители и гости района! Муниципальный штаб профилактики пожаров информирует, что с начала года на территории Кушнаренковского района произошло 13 пожаров, при которых погибло шесть человек, что на шесть человек больше, чем в 2022 году и самое печальное, что в этом числе есть и один ребенок.

Жизнь бесценна!
Жизнь бесценна!

Пожар с гибелью ребенка произошел 10 марта 2023 года, в 4 часа утра в СНТ «Стрела». При возгорании сработал автономный дымовой пожарный извещатель, услышав пронзительный звук которого, взрослые самостоятельно эвакуировались, но при этом ребенок по неизвестной причине остался в доме. Мама вновь зашла в дом, однако в связи с сильным задымлением и  соответственно отравлением угарными газами, не смогла выйти сама и вывести ребенка.

Муниципальный штаб профилактики пожаров настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.

Просим соблюдать правила действия при возникшем пожаре. После эвакуации из горящего дома, постройки, ни в коем случае не предпринимайте попыток вновь войти внутрь. Вызовите пожарную службу по телефонам 001, 112. Помните, какие бы ценности, документы не остались внутри, их можно восстановить, заработать, а Ваша жизнь бесценна.    

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит Ваше жилье от пожаров и самое главное жизни Ваших родных и близких.

Тагир Иргалиев,руководитель штаба.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: