+1 °С
Облачно
Все новости
Безопасность
11 Марта 2023, 19:20

К приходу весны готовы

  В Кушнаренково на площади перед  ДЮСШ прошел смотр сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

К приходу весны готовы
К приходу весны готовы

 

Уровень подготовки служб, отвечающих за безопасность населения и территорий во время паводка, оценил врио главы администрации района Марат Ахмадуллин. Он осмотрел представленные машины, ознакомился с возможностями спецтехники и пообщался с теми, кто применяет ее в деле. Всего в смотре приняли участие более  8   ведомств, организаций и предприятий, которые выставили 12 образцов самой разной техники.

– Это мероприятие традиционное, такие смотры мы проводим каждую весну в марте,– рассказывает главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Роберт Мустафин. – По результатам смотра можно сказать, что район к приходу весны готов.

В ходе смотра проверялась укомплектованность личным составом, его готовность действовать в экстренных ситуациях, а также исправность техники, оборудования и специальных средств.

Проверка показала, что все аварийные формирования Кушнаренковского муниципального звена готовы к оперативному реагированию и решению задач в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: