Главная цель этой акции – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления.
Музыка, теплая погода благоприятствовали хорошему настроению участников. В самом начале перед площадью районного Дома культуры провели небольшую разминку, затем участники все вместе в хорошем темпе прошли до реки Белой. Участники акции за это время успели и поговорить, и пошутить, и полюбоваться природой малой родины.
Юные и опытные активисты стартовали, подбадривая себя позитивными разговорами. Стоит отметить, что жители не впервые принимают участие в этом движении, присоединяясь к сотням городов и населенных пунктов страны. Ведь основная задача акции – приобщить как можно большее количество людей к двигательной активности.
–10000 шагов – это еже-дневная норма для человека, говорят участники. – Именно такое количество шагов необходимо проходить ежедневно для поддержания и улучшения своего здоровья. Ведь здоровый образ жизни – это набор привычек и действий, способствующих укреплению и сохранению иммунитета. Такие привычки способствуют улучшению общего состояния здоровья, повышают уровень энергии.
Они пожелали любителям физкультуры опитимизма, хорошего настроения и преемственности поколений: чтобы молодое поколение и в дальнейшем оставалось в строю занимающихся оздоровле-нием.
Кроме того, у всех желающих была возможность измерить свое давление в мобильном ФАПе. Это еще один важный шаг к осознанному отношению к своему здоровью. А главное – жители сделали очередной шаг на пути укрепления своего здоровья.
Айгуль ВАЛЕЕВА.
Фото автора.