+17 °С
Облачно
Все новости
Акции
26 Мая 2023, 14:42

Добрые письма важны для бойцов

Солдат из соседнего района, участвующий в СВО, в ходе краткосрочного отпуска повидался с девочкой Миленой из с.Кушнаренково. В рамках акции "Письмо солдату" школьница вместе со всеми своими одноклассниками под руководством классного руководителя Лилии Галлямовой написала письмо солдату.  Солдат плучил добрые послания девочки и  дал себе слово, что обязательно встретится с автором письма.

Добрые письма важны для бойцов
Добрые письма важны для бойцов

 

Второклассница в письме пожелала бойцу вернуться домой живым и невредимым. Что благодаря таким парням, как он, дети живут под мирным небом.

Вместе со своим сыном боец нашел адрес девочки, позвонил родителям и попросил разрешения встречи с дочерью. Получив удовлетворительный ответ,встретился с Миленой. Он привез много гостинцев и выразил благодарность за добрые слова.

Солдат рассказал ей, что бойцы ценят такие весточки, ведь почти у всех есть дети. И им очень важно знать, что есть люди, которые ждут их с победой. Добрые детские пожелания и милые рисунки греют бойцам душу в часы затишья. Да, враг коварен, но письма от своих, которые ждут дома, придают нашим защитникам сил.

 Милена с большим удовольствием исполнила песню «Катюша», пожелала бойцу здоровья, удачи, а еще, она передала большой привет всем ребятам, которые выполняют сейчас боевые задачи на Украине. Их всех очень ждут дома родные и близкие люди.

Военнослужащий поведал, что письмо от школьницы попало к нему в руки в начале года, и поблагодарил за поддержку сказав, что такие строчки крайне важны для каждого солдата.

– Каждый день мы перечитываем ваши добрые послания. Многие мои сослуживцы, даже из разных регионов России, пообещали встретиться с отправителями писем, как только приедут в отпуск, – сказал боец.

Конечно, такие акции как «Письмо солдату» имеют роль не только в патриотическом воспитании детей. Такие весточки со словами поддержки важны и нужны каждому бойцу. 

Айгуль ВАЛЕЕВА.

Фото из семейного архива.

Добрые письма важны для бойцов
Добрые письма важны для бойцов
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: