+9 °С
Облачно
Все новости
Акции
20 Апреля 2023, 09:00

Прошла серьезная «игра»

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» в детском саду «Солнышко» с.Кушнаренково прошло веселое мероприятие, обучающее детей Правилам дорожного движения. Все взрослые знают, что очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. А задача педагогов – развить в ребенке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.


– Любой ребенок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, но и в близкой детям дорожной сказке, викторине и игре, – говорят воспитатели Гульшат Гизатуллина и Эльвина Галяутдинова. – А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.
– Практика показывает, что именно такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие личности, ответственного гражданина, – говорит инспектор по пропаганде, майор полиции Ильдус Ахметов. – И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.
В этот день дети в игровой форме закрепили знания о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно, водителями, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице.
У нас в районе во всех до-школьных образовательных учреждениях систематически продолжают закреплять знания Правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.
Айгуль ВАЛЕЕВА.
Фото автора.

Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: