+17 °С
Облачно
Все новости
Акции
23 Сентября 2022, 15:43

«Погуляй со мной»

Акции «Погуляй со мной» В Кушнаренково состоялась очередная социальная акция «Погуляй со мной» для детей с ограниченными  возможностями здоровья. 

«Погуляй со мной»
«Погуляй со мной»

 

В этот раз участники акции посетили Кушнаренковский спортивный мотоклуб «Тайфун». Ребята увидели, как проходит тренировка юных спортсменов по мотокроссу, узнали о том,  какие  бывают кроссовые мотоциклы, ознакомились с их техническими характеристиками: что такое мотокросс и какими навыками нужно владеть, чтобы участвовать в нем. 

«В мотокроссе основная сложность заключается в том, что быстро ехать приходится не по ровному асфальту, а по неровному и нестабильному грунтовому покрытию.  Поэтому, для успешного заезда, необходимо учитывать не только особенности рельефа (подъемы, спуски, трамплины, волны), но и характер грунта в целом (камни, земля, песок), и его сиюминутные состояния (сухой он или влажный, плотный или рыхлый), которые могут меняться и в течение тренировочного дня, и даже в рамках одной тренировки. 

Все это предъявляет высокие требования к физической, технической, психологической подготовке, и бросает мото-кроссмену настоящий вызов!», – рассказал руководитель мотоклуба Владимир Кузьмин. 

Продолжилась акция катанием на квадрацикле и совместным фотографированием на память. 

В завершении мероприятия детки получили подарки от центра «Ломая Барьеры». 
  Несмотря на пасмурную погоду, ребята остались очень довольны проведенной акцией, ещё долго обсуждали мотоциклы, исполненные прыжки на них, а кто-то даже надумал заняться этим видам спорта.

 

«Погуляй со мной»
«Погуляй со мной»
Читайте нас: