+1 °С
Облачно
Все новости
Акции
23 Сентября 2022, 15:46

Международный День Мира

21 сентября 2022 года, на прилегающей территории РДК состоялась акция, посвященная Международному Дню Мира "Мир тебе, Земля!". В которой приняли участие студенты 1 курса многопрофильного профессионального колледжа им. Д.Б.Мурзина и работники отдела культуры.

Международный День Мира
Международный День Мира

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября, а спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На улицах городов спокойно, дети ходят в школу и детский сад... Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта.

Международный День Мира
Международный День Мира
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: