+16 °С
Облачно
Все новости
Акции
5 Сентября 2022, 14:28

«Диктант Победы»

Акции «Диктант Победы» В нашем районе как и во всех регионах страны прошла Международная акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной Войны. «Диктант Победы» помогает утвердить ценности мира и справедливости, воспитать бережное отношение к объединяющему наследию Великой Победы. 

«Диктант Победы»
«Диктант Победы»

В Кушнаренковском районе было организовано три площадки для написания диктанта: МБОУ СОШ №1 С.Кушнаренково имени В.Д.Паширова; гимназия с.Кушнаренково; читальный зал районной библиотеки. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов в течении 45 минут. Задания были посвящены важным датам, историческим персоналиям, произведениям искусства, рассказывающим о войне. Память о минувших событиях 1941-1945гг. должна жить в наших сердцах вечно.

 «Важнейшая цель – дать понять миру, насколько это актуально, насколько это относится к тому, что мы переживаем сейчас. Мы, конечно, имеем в виду специальную военную операцию, в первую очередь. Но угроза войны, понимание ужаса войны, понимание недопустимости войны – это, наверное, самая главная мысль, которую мы хотим протянуть через вот этот диктант за границами нашей родины», – отметил руководитель Федерального агентства по делам СНГ Евгений Примаков.

Наш корр.

«Диктант Победы»
«Диктант Победы»
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: