+14 °С
Облачно
Все новости
Акции
25 Апреля 2022, 11:32

«Зеленая Башкирия»

Акции «Зеленая Башкирия» В республике стартовала акция «Зеленая Башкирия». Наш район также присоединился к масштабному экологическому мероприятию.

«Зеленая Башкирия»
«Зеленая Башкирия»

 

Она прошла на нескольких площадках. Деревья и кустарники сажали на дворовых территориях, парках, в каждом сельском поселении, где определены общественные пространства для благоустройства.

В парке культуры и отдыха им.В.Д.Паширова появилась «Аллея здоровья». Врачи, ветераны, молодежь, представители общественности в этот день высадили 12 мелколиственных лип. Открывая мероприятие врио главы администрации муниципального района Марат Ахмадуллин выразил слова благодарности медикам за труд и стойкость во время пандемии.

В акции принял участие и выступил министр цифрового развития Республики Башкортостан Геннадий Разумикин.

– Хорошая традиция появилась у нас в республике, – отметил Геннадий Валентинович. – Благодаря акции «Зеленая Башкирия» наша Родина становится лучше. У вас красивая природа, богатое культурное наследие. Красоту нужно передать следующим поколениям…

Аллею высадили в честь 12 работников районной больницы, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения и укрепление здоровья жителей района.

Высадка деревьев прошла и в мкр. Подстанция, а в "Башкирских двориках" по ул. Базарная и Николаева, работники МУП "Кушнаренковское ЖКХ" РБ совместно с сотрудниками Кушнаренковского сельсовета высадили 48 саженцев сосен и десять саженцев рябины.

В рамках «Зеленой Башкирии» компания «Сибирское здоровье», при поддержке администрации муниципального района Кушнаренковский район, Кушнаренковского лесничества и Горьковского сельсовета, организовала высадку 20 тысяч саженцев сосен вблизи с. Иликово на площади 5 га.

Общими усилиями на территории Кушнаренковского района высадили более 20300 деревьев. Было задействовано 32 единицы техники, а число участников достигло 600 человек.

 

«Зеленая Башкирия»
«Зеленая Башкирия»
Читайте нас: