+29 °С
Ясно
Все новости
Полезные советы
8 Июня 2022, 11:24

Хотите вкусного и сочного редиса - читайте, как его вырастить

Бывают случаи, когда вроде бы все правильно делаешь, ухаживаешь, а редис или не уродился, или весь в стрелки пошёл, деревянный, не сочный. Сегодня рассмотрим некоторые из самых распространённых причин плохого урожая редиса.



1. Некоторые огородники считают, что от души удобренные навозом грядки, будут полезны для всех посадок. Однако редис, как и морковь - не нуждаются в этой подкормке. При внесении навоза, плоду у редиса становятся дубовыми, корявыми и волосатыми от мелких корней.

2. Редис вырастает сочным только при условии прохладной погоды и не продолжительного светового дня. С прохладной погодой поспорить сложно, а вот уменьшить продолжительность светового дня можно. Для этого примиряют укрытие темной пленкой.

3. Редис большой любитель попить. Без регулярного полива он выпростает пустотелым. В период начально роста - обильные поливы - обязательны.

4. При чрезмерном количестве азотных и фосфорных удобрений, редис начинает столковаться. В этом случае лучше недокормить редис, чем перекормить. Если вы опасаетесь переизбытка этих микроэлементов, то лучше вовсе отказаться от подкормок.

5. Загущение, вовремя не произведённое прореживанием редиса - приводит к стрелкование.
Мы рассмотрели 5 основных причин, почему не получается собрать хороший урожай редиса.

Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: