+21 °С
Облачно
Все новости

Подано исковое заявление

В ПРОКУРАТУРЕ РАЙОНА Подано исковое заявление Прокуратурой Кушнаренковского района проведена проверка соблюдения Муниципальным унитарным предприятием «Кушнаренковское ЖКХ» Республики Башкортостан законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Подано исковое заявление
Подано исковое заявление

 

Проверкой, установлено, что в нарушение требований законодательства, при эксплуатации источников централизованного питьевого водоснабжения, в МУП «Кушнаренковское ЖКХ» РБ отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта, в связи с недостижением надлежащего качества питьевой воды на территории района по отдельным параметрам.

Выявленные нарушения, связанные с предоставлением населению с. Кушнаренково, качественной питьевой воды не были устранены в установленный законом срок.

В целях устранения нарушений по предоставлению качественной питьевой воды, прокуратурой района в Кушнаренковский районный суд подано исковое заявление с требованием, обеспечить подачу питьевой воды населению с. Кушнаренково муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, соответствующей санитарно-эпидемиологическим нормативам, которое находится на стадии рассмотрения.

В.С.Симонов, помощник прокурора Кушнаренковского района.

Подано исковое заявление
Подано исковое заявление
Автор:Фангия Низаева
Читайте нас: