+1 °С
Снег
Все новости

Криминальная хроника

02 сообщаетКриминальная хроника

За истекшую неделю зарегистрировано 76 сообщений о происшествиях, из них о преступлениях – шесть. Выявлены административные правонарушения – 200, в том числе: за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах – 28. Сотрудниками ОГИБДД выявлено – 151 административное правонарушение за нарушение ПДД РФ, из них два– за управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Поступило заявление от жительницы д.Нижнеакбашево о том, что неизвестное лицо в социальных сетях «Одноклассники» переписываясь от имени Шамиля Алиева обманным путем завладел её денежными средствами в сумме 3800 рублей. По данному факту проводится проверка.

Поступило заявление от жительницы с. Кушнаренково о том, что неизвестное лицо повредило пластмассовую облицовку банкомата, расположенного по ул. Октябрьская, д. 60 «а», с. Кушнаренково. По данному факту лицо устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 УК РФ.

Поступило заявление от жительницы с.Кушнаренково, где просит оказать содействие в возврате денежных средств в сумме 1041000, которые она перевела на счет торговой площадки. По данному факту проводится проверка.

Поступило заявление жителя д.Якупово о том, что неизвестное лицо, путем обмана под предлогом продажи трактора Т-25 похитило денежные средства в сумме 10 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны жители г. Уфы, которые совершили кражу алкогольной продукции, сыров и конфет из магазина «Байрам» с. Кушнаренково. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

За нарушение правил поведения, введенных в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, к административной ответственности привлечено 14 лиц. В связи с чем ОМВД напоминает о том, что введен строгий масочный режим во всех общественных местах.

На территории района проводятся следующие профилактические мероприятия: «Анаконда», «Азартные игры», «В сфере нарушения законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом».

Отдел МВД России по Кушнаренковскому району РБ.

Читайте нас: