+23 °С
Ясно
Все новости
Моя мама - лучше всех
10 Ноября 2021, 09:10

Радуется каждому успеху

Моя мама – лучше всех! Радуется каждому успеху

Радуется каждому успеху
Радуется каждому успеху

Друзья! В целях поддержания традиций бережного отношения и высокого уважения к женщине-матери и укрепления семейных ценностей мы объявляем новый фотоконкурс «Моя мама – лучше всех!».

Конкурс проводится по 28 ноября в номинациях "Мамина улыбка" и "Три поколения" (изображение трех поколений одной семьи).

Для участия в конкурсе вам необходимо в срок до 28 ноября 2021 года предоставить в электронном виде на вацап номер 8-919-615-74-19 конкурсные работы и небольшую аннотацию. В аннотации необходимо указать название работы, ФИО, место проживания.

 Фотографии должны быть предоставлены  в электронном виде в цветном или черно-белом изображении. Запрещается использовать графический редактор – любая компьютерная программа, с помощью которой проводилась цифровая обработка фотографии.

От каждого участника на конкурс принимается одна фотография, фотоколлажи на конкурс не принимаются.

К конкурсу допускаются только живые любительские фотографии, отснятые исключительно участником конкурса по выбранной им номинации.

Победителей будет два – по одному в каждой номинации и получат памятные подарки и грамоты победителя конкурса.

И еще. Все присланные работы конкурсантов найдут свое место на страницах районной газеты. Желаем удачи!

Наш конкурс  открывает рассказ о  женщине с большим сердцем и доброй душой.

*  *  *

Эту милую женщину, маму зовут Альфия Набиуллина. Она из деревни Угузево сельского поселения Старотукмаклинский сельсовет. Они с супругом Фаритом Фанилевичем вырастили сына и дочь. Кроме этого в большом сердце Альфии Галимхановны нашлось место и приемным детям: Дарине, Регине, Альбине, Анне, Элине, Полине, Карине и Данияру. Они были разного возраста, со своими характерами. Каждый ребенок нуждался в материнской любви, ласке, заботе, для которых  Альфия Галимхановна всегда находит время. Заботилась о детях одинаково, вместе готовили сытные ужины, в выходные выходили на природу. Летом часто собирали ягоды, играли в разные игры. Мама с маленьких лет четко видела способности своих детей. Поэтому повзрослев, они выбирали различные профессии. Среди них есть и врачи, и учителя, и дизайнеры. В большой семье девочки и мальчики научились ценить друг друга. Даже уже имея свои семьи, они общаются друг с другом, приезжают в гости к родителям. Вместе готовят любимые блюда, накрывают столы, пьют чай с пирогами, выпечками. Счастливая мама рада каждой встрече со своими детьми.

– Для нас с супругом нет приемных детей, – говорит Альфия. – Они для нас самые родные, самые любимые. Мы очень любим их, радуемся каждому их  успеху.

Сегодня рядом с родителями остались Аня, Карина и Данияр. Аня получает образование в колледже, Карина с Данияром учатся в школе.

– Младшие дети увлекаются искусством, – делится с нами их мама. – Дочь очень любит рисовать, сын занимается музыкой. 

* * * 

Уважаемые читатели! И вы можете отправить фотографию и написать небольшой рассказ о своей  маме, бабушке. До Дня матери осталось совсем мало времени, спешите!

Радуется каждому успеху
Радуется каждому успеху
Автор:Айгуль Валеева
Читайте нас: